EU Cookies Consent by PrivacyPolicies

Giorni di prova

31 agosto 2021

Karate - Referente Antonella 340 847 2608


La palestra in cui si svolgono gli allenamenti è la ex Saba

MARTEDÌ E GIOVEDÌ: elementari 17.00 - 18.00 (Dal 28 settembre) / dalla prima media alla terza superiore ore 18.00 - 19.00 (dal 14 settembre) / dalla quarta superiore in su ore 19.00 - 21.00 (dal 14 settembre)
SABATO: Agonisti 15.30 - 17.00

 

Arrampicata - Referente Sara 340 290 8760

Gruppi da 15 persone. Gli orari sono da intendersi da venerdì 1 ottobre nella palestra Rossi.

LUNEDÌ: prima e seconda media 17.00 - 18.00
MERCOLEDÌ: prima e seconda media 17.00 - 18.30 / dalla terza media 18.00 - 20.00
VENERDÌ dalla terza media 17.00 - 19.00

Per chi sa già arrampicare

LUNEDÌ: 20.30 - 22.30
MERCOLEDÌ: 20.00 - 22.00
VENERDÌ: 20.30 - 22.30

 

Ginnastica artistica - Refente Sandra 329 677 4768

LUNEDÌ: 17.00 - 18.00 (ex Saba)
MERCOLEDÌ: 17.00 - 18.00 (ex Saba)

 

Basket - Referente Nicola 347 007 3997

LUNEDÌ: annate 2013 e 2014 ore 17.30 - 18.30 (ex Saba) / annata 2011 ore 17.00 - 18.00 (Berto) / annata 2010 ore 18.00 - 19.30 (Berto) / under13 ore 18.30 - 19.45 (ex Saba)
MARTEDÌ: annata 2012 ore 18.10 - 19.10 (Rossi) / under14 ore 19.10 - 20.30 (Rossi)
MERCOLEDÌ: annate 2013 e 2014 ore 17.00 - 18.00 (Berto)  / under13 ore 18.00 - 19.30 (Berto)
GIOVEDÌ: annata 2011 ore 17.00 - 18.00 (Astori) / annata 2012 ore 18.10 - 19.10 (Rossi) / annata 2010 ore 18.00 - 19.30 (Astori) / under14 ore 18.30 - 20.00 (Berto)
VENERDÌ: annata 2010 ore 17.30 - 19.00 (ex Saba) / under13 e under14 ore 18.00 - 19.30 (Berto) / under15 ore 16.30 - 18.00 (Berto)

 

Volley - Referente Tiziana 338 864 2936

LUNEDÌ: annate 2014 e 2015 ore 16.45 - 17.45 (Piranesi) / annata 2013 ore 16.45 - 18.15 (Piranesi) / annate 2011 e 2012 ore 18.15 - 19.45 (Piranesi)
GIOVEDÌ: annate 2014 e 2015 ore 16.45 - 17.45 (via Gagliardi) / annata 2013 ore 16.45 - 18.15 (via Gagliardi) / annate 2011 e 2012 ore 18.15 - 19.45 (via Gagliardi)

MARTEDÌ - MERCOLEDÌ - VENERDÌ: Under12 (2010) Under13 (2009) e Under14 (2008) ore 18.00 - 20.00 (Astori)

 

Danza - Referente Lisa 340 937 2195

DANZA MODERNA
LUNEDÌ: ultimo anno materna e prima e seconda elementare ore 16.45 - 17.45 (A. Frank) / terza quarta e quinta elementare ore 17.45 - 18.45 (A. Frank)
GIOVEDÌ: ultimo anno materna e prima e seconda elementare ore 16.45 - 17.45 (A. Frank) / terza quarta e quinta elementare ore 17.45 - 18.45 (A. Frank)

MODERN
LUNEDÌ: medie e superiori ore 18.45 - 19.45 (A. Frank)
MERCOLEDÌ: medie e superiori ore 18.45 - 19.45 (A. Frank)
GIOVEDÌ: over18 ore 20.00 - 22.00 (Verdi)

HIP-HOP
LUNEDÌ: terza media ore 20.00 - 21.00 (A. Frank) / adulti ore 20.00 - 22.00 (Verdi)
MARTEDÌ: elementari ore 18.30 - 19.30 (Verdi)
MERCOLEDÌ: prima e seconda media ore 20.00 - 21.00 (A. Frank) / superiori ore 20.00 - 22.00 (Verdi)
GIOVEDÌ: elementari 17.30 - 18.30 (Verdi)
VENERDÌ: prima e seconda media ore 19.00 - 20.00 (A. Frank) / terza media ore 20.00 - 21.00 (A. Frank)

DIVERSTIAMOCI
MARTEDÌ: dai 7 ai 24 anni ore 17.00 - 18.30 (Verdi)
MERCOLEDÌ: dai 7 ai 24 anni ore 17.00 - 20.00 (Verdi)
VENERDÌ: dai 7 ai 24 anni ore 17.00 - 18.00 (Verdi)

 

Fitness - Referente Mara 349 771 0875

PILATES
MARTEDÌ: tutti ore 19.30 - 20.30 (A. Frank)
GIOVEDÌ: tutti ore 19.30 - 20.30 (A. Frank)

YOGA
La programmazione del corso non è ancora stato definito, per informazioni chimare: 328 705 6061

 

Ginnastica ritmica - Referente Mara 349 771 0875

LUNEDÌ: da cinque a sette anni ore 17.00 - 18.00 (Verdi) / da otto in su ore 18.00 - 20.00 (Verdi)
GIOVEDÌ: preparazione gare ore 18.30 - 20.00 (Verdi)
VENERDÌ:  da cinque a sette anni ore 18.00 - 19.00 (Verdi) / da otto in su ore 19.00 - 20.00 (Verdi)